Мне 20 лет, мой отец мне должен алименты в размере 450 тыс. Могу ли я от них отказаться чтоб с него сняли долг.
Взыскателем задолженности является ваша мама, которая может написать приставу заявление и закрыть ИП, долг пропадёт. Вы вообще не при делах. Хотите чтобы с вас отец потом алименты взыскал?
Здравствуйте! Нет Вы не можете отказаться от долга, потому что не являлись получателем алиментов. Алименты были присуждены в пользу Вашей матери которая имеет полное право их получить. Она в одиночку содержала и растила Вас только на свои деньги.