Каким судом приостанавливается исполнительное производство при проживании должника в другом городе?

Вопрос №14693584 из г. Казань
опубликован 11.10.2018, 18:10
Каким судом приостанавливается исполнительное производство (вынесший судебный акт или где приставы ведут исполнительное производство)? Т.к должник проживает в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о приостановлении исполнительного производства решается судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель - ст.440 Гражданского процессуального кодекса.

11.10.2018, 18:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращались в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель - отказали.

11.10.2018, 18:38

Отказали в принятии заявления? Или отказали в приостановлении исп произв?

11.10.2018, 18:42

Любой отказ - в приеме заявления или в его удовлетворении можно обжаловать в вышестоящий суд. В вашем случае - это судебная коллегия по гражданским делам областного либо равного ему суда. В определении суда указывается в какой суд оно может быть обжаловано и в какой срок. Определения судов обжалуются в течение 15 дней с момента вынесения. При пропуске срока по уважительной причине его можно восстановить, для чего следует обратиться в суд, вынесший обжалуемое определение.

12.10.2018, 11:12