Оформление доверенности для родственника на осуществление ухода за престарелым
Уважаемая Смирнова Татьяна, оформить доверенность на совершение определенных действий в данном случае нельзя, так как договор по уходу заключен именно с Вашей дочерью.
Здравствуйте. Если она не может осуществлять уход, значит Вам нужно в органах социальной защиты оформлять патронаж по уходу за престарелым, поскольку такую доверенность оформить не получится.
Нет, не может.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. (ст.185 ГК РФ).
Ваша дочь является социальным работником, и должна выполнять трудовую функцию лично в силу трудового договора.
Работник не может передать свои обязанности перед работодателем по доверенности, на трудовые правоотношения гражданское право не распространяется.