Вопрос: Это ограничение касается только одной торговой точки или же численность наемных работников ЧП не должно
При расчете единого налога на вмененный доход для предпринимателя, занимающийся розничной торговлей в стационарных условиях (магазины) законодательством введено ограничение в численности работающих, которая не должна превышать 30 человек. Вопрос: Это ограничение касается только одной торговой точки или же численность наемных работников ЧП не должно превышать 30 человек.
Уважаемый Валерий Владиленович!
Согласно статьи 3,плательщиками единого налога
(далее - налогоплательщиками) являются юридические лица (далее - организации) и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - предприниматели), осуществляющие предпринимательскую деятельность в следующих сферах:
7) розничная торговля, осуществляемая через магазины с численностью работающих до 30 человек, палатки, рынки, лотки, ларьки, торговые павильоны и другие места организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади.
Исходя из выше изложенного, а также из того, что объектом налогообложения являеться торговая палщадь каждого магазина, можно сделать однозначный вывод, что численные ограничения качсаются каждого магазина (стаицонарной торговой точки) а не общего числа работников Индивидуального предпринимателя.
Сергей Олегович