Возможно ли, чтобы мать самостоятельно отказалась от алиментов до получения исполнительного листа, если отец ребёнка не подтвержден по ДНК?
Добрый вечер!
Можете забрать исполнительный лист у приставов.
Уважаемый посетитель сайта! Для того, чтобы не взыскивали алименты нужно указание об этом в решении суда, в котором установлено, что вы не являетесь отцом ребенка или отдельное судебное решение.
А если приставы находятся в другом городе? Как быть?
А почта России на что? И в одном городе даже нет смысла бегать по инстанциям.. Достаточно заказного письма с заявлением по почте...
Посредством почты направьте приставам заявление о возврате вам исполнительного листа о том-то и об отсутствии у вас претензии к должнику.