Видяево, 11.10.2018, 22:01

Возможно ли, чтобы мать самостоятельно отказалась от алиментов до получения исполнительного листа, если отец ребёнка не подтвержден по ДНК?

Вопрос №14694450 из г. Мурманск
опубликован 11.10.2018, 22:01
Не является отцом ребёнка по Днк. Может ли мать сама отказаться от алиментов пока не пришёл исполнительный лист. ? написать заявление сама? Или как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Можете забрать исполнительный лист у приставов.

11.10.2018, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемый посетитель сайта! Для того, чтобы не взыскивали алименты нужно указание об этом в решении суда, в котором установлено, что вы не являетесь отцом ребенка или отдельное судебное решение.

11.10.2018, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если приставы находятся в другом городе? Как быть?

11.10.2018, 22:17

А почта России на что? И в одном городе даже нет смысла бегать по инстанциям.. Достаточно заказного письма с заявлением по почте...

11.10.2018, 22:21

Посредством почты направьте приставам заявление о возврате вам исполнительного листа о том-то и об отсутствии у вас претензии к должнику.

11.10.2018, 22:21

Юридические услуги в Мурманск