Собственность была оформлена как общая долевая с распределением долей по 1/2.
Во время брака мною с бывшей супругой была приобретена квартира. Собственность была оформлена как общая долевая с распределением долей по 1/2. Я воспользовался своим имущественным вычетом в период брака и в интересах семьи. Бывшая супруга воспользовалась своим имущественным вычетом уже после расторжения брака, т.е. в период когда совместное хозяйство уже не велось. Имею ли я право претендовать на долю денежных средств, которые получила бывшая супруга в виде вычета после прекращения ведения совместного хозяйства?
Вычет это вычет (льгота от государства), а выплаты. Предоставляется один раз. Не путайте. Рассчитывать Вы не на что не можете. Вам вернули переплаченный НДФЛ и супруге, хоть и бывшей, вернули. В этом и есть суть вычета. Даже не думайте об этом.