Совместное хозяйство в браке - как доказать его существование и защитить свои интересы?
Ведение совместного хозяйства в браке, что это такое?
Почему бывшая жена заявляет, что совместное хозяйство не велось. Однако, на нее в браке была оформлена квартира. Понятно, что хочет квартиру себе оставить. Знаю, что она советовалась с юристами, прежде чем заявить такую позицию.
Что посоветуете. Как доказать, что совместное хозяйство велось.
Поясните, если есть официальная регистрация брака, этого разве не достаточно. Что она там со своими юристами придумала?
Ведение совместного хозяйства означает что вы жили одной семьей, несли общие расходы, приобретали совместное имущество, пользовались всем сообща и т.д. Когда начинают говорить о том, что совместное хозяйство не вели, то пытаются установить период раздельного проживания, до расторжения брака. Чтобы какое то имущество либо вывести из под раздела, либо наоборот.
Если купили в браке квартиру - этот уже совместное хозяйство, плюс предметы домашнего обихода, посуда, чашки, ложки, продукты , одежда и т.д.
мало вашего пояснения, надо видеть чес она это подтверждает, вы в свою очередь можете говорить что совместное хозяйство велось, ходатайствуйте о допросе свидетелей