Проблема регистрации в Украине - грозит ли отчисление из школы без регистрации?
Мы граждане Украины, дочка во втором классе уже учится, регистрацию сделать негде, сказали в течении недели регистрацию не принесем чтоб забирали документы, могут отчислить из школы потому что нет регистрации?
Здравствуйте.
Вы же где-то проживаете фактически? Собственник жилого помещения, где Вы проживаете (принимающая сторона) обязан поставить Вас на миграционный учет по месту пребывания (если у Вас нет места проживания).
Обратите внимание, что если у ребенка нет РВП или ВНЖ, то он не может в РФ находится более 90 дней из 180. То есть если Вы временно пребывающие и Вам срок временного пребывания продлен на основании патента, то на ребенка действие патента не распространяется.