Возможно ли приватизировать земельный участок вокруг дома без приватизации самого дома?
Сначала надо стать собственником жилого дома, а только потом можно будет оформить права собственности на земельный участок.
Нет, землю вы можете приватизировать но это земля будет приватизирована без земли под домом.
Земельный участок у меня 25 соток. Из этого участка огород 12 соток, остальное двор с хоз постройками и сам дом. Я же не могу приватизировать только огород. Плачу же я за все 25.
Приватизация это бесплатное приобретение участка. Право на такую приватизацию имеют только собственники недвижимого имущества на участке.
Пока Вы не собственник недвижимого имущества на участке у Вас нет права на приватизацию участка для эксплуатации дома.