Как легализовать дом на даче без разрешения и документов - важные шаги и рекомендации
Обратиться с заявлением о регистрации на них права собственности.
Для проведения этой процедуры необходима оплата государственной пошлины, правоустанавливающих документов на земельный участок и подготовленного кадастровым инженером технического плана жилого дома. В случае если ранее права на земельный участок были зарегистрированы, то предоставлять правоустанавливающие документы на него не требуется.
Изготовить технический план жилого дома вправе только кадастровый инженер, который должен заключить с собственником дома договор подряда на выполнение кадастровых работ.
Таким договором может быть установлена возможность оплаты работы только после проведения кадастрового учета и регистрации прав на жилой дом.
Всё зависит от того, знало ли СНТ о том, что Вы производите какие-то постройки, есть ли у Вас тому доказательство.
Теоретически, можно признать постройку самостроем и узаконить, но нужны доказательства того, что владелец земли знал о строящемся здании.