Отсутствие договора между ПФР и банком ВТБ на территории влияет на перечисление пенсии на карту МИР?
Имеет ли право ПФР отказать в перечислении пенсионного обеспечения на пенсионную карту МИР банка ВТБ, ссылаясь на то, что у отделения ПФР по месту выплаты пенсии не заключен договор с данным банком на этой же территории.
Людмила, добрый день!
Если у отделения ПФР не заключен договор с банком, указанном в заявлении пенсионера о доставке средств на личную карту, рассмотрение заявления приостанавливается до заключения договора, но не более чем на три месяца. Отказать в принятии заявления ПФР не вправе. Если заявление отказываются принимать, либо рассматривать в установленные законодательством сроки, необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.