Что такое накопительная часть пенсии?
Согласно ст. 3, Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О накопительной пенсии"
накопительная пенсия - ежемесячная денежная выплата в целях компенсации застрахованным лицам заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных ими в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости, исчисленная исходя из суммы средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, по состоянию на день назначения накопительной пенсии;
Имеется постановление Правительства РФ от 30.07.2014 N 711 (ред. от 04.02.2015) "Об утверждении Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов"