Как работает пенсионная реформа и какая роль у накопительной и страховой частей пенсии?
Страховая часть это твердая сумма., ниже котрой не может быть пенсия.. Она как бы застрахована , поэтому у нее и такое название. Накопительная варьирующаяся, то есть сейчас на ее формирование организации уплачивают 6% фонда оплаты труда. В свете новой пенсионой реформы предлагается эти отчисления уменьшить до 2%. . Тем самым законодатель пытается стмулировать перевод пенсионных денег из государственного пенсионного обеспечения в негосудартсвеные пенсионные фонды. Причина таких действий огромный дефицит бюджета Пенсионного фонда РФ более трилиона рублей..
Перевод денег в НПФ это всегда риск. Можно как выиграть так и потерять часть своих денег.
Безусловно на российском рынке негосударственных пнсионных фондов есть фонды дающие неплохой прирост. На них нужно ориентироваться..