Проработала поваром 40 лет пенсия 8.400 +2.100 группа имею ли я право на доплату по горячей сетке.
Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ, Накопительная пенсия состоит из фиксированной суммы, установленной пенсионным фондом (на сегодня 4 805 рублей), плюс суммы заработанных баллов, умноженной на стоимость одного балла. Последние начисляются гражданам в зависимости от размера взносов, ежегодно поступающих от них в пенсионный фонд в период работы. Кроме этого дополнительные баллы начисляются за продолжительный стаж работы:
Женщины со стажем 30 лет и мужчины со стажем 35 лет получают дополнительно 1 коэффициент; Женщины со стажем 40 лет и мужчины – 45 лет получают доплату в размере 5 коэффициентов.
В 2018 году 1 балл равен 78,58 рублей, но он будет постоянно увеличиваться в зависимости от уровня инфляции.