Требование Управляющей компании на предоставление проектной документации на общедомовые приборы учета тепла - соответствие законодательства.

Имеет ли право Управляющая компания требовать от жильцов дома проектную документацию на обще домовые приборы учета тепла.

И если имеет право то в соответствии с какой нормой закона?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Максим Сергеевич, добрый день! Очень сложно рассмотреть вашу ситуацию с учетом тот информации что Вами указанная в вопросе. Проектно-техническая документация как на многоквартирный дом, так и на инженерные сети, передаётся в управляющую компанию Застройщиком. Если Вы как собственники многоквартирного дома на общем собрании приняли решение оборудовать многоквартирный дом общедомовым прибором учета тепла с привлечением собственных денежных средств, то до начала работ соответственно должны были разработать проектную документацию и передать ее в УО для хранения и использования в дальнейшей работе при заключении договора с РСО.

Спасибо, все понятно!

Обще домовые приборы учета тепла устанавливались после сдачи дома в эксплуатацию, по решению собственников и проектная документация не сдавалась в Управляющую компанию!