Могут ли кредиторы снимать деньги с карточки, не являющейся их банковской, и могут ли они забирать детские пособия - как защитить свои средства?
Скажите пожалуйста если я должна за кредит или заим то они имеют права снимать с карточки деньги если карта не с ихнего банка? И я мать троих детей мои детские деньги они имеют права забирать? И что можно сделать что бы они не смогли их трогать? Спасибо большое за ранее.
Здравствуйте Фатима! Без решения суда или Вашего согласия никто не имеет права списывать Ваши денежные средства. Для того, чтобы обезопасить детские откройте номинальный счет. Вы будете владельцем счета, а ребенок бенефициаром денежных средств. По обязательствам владельца счета какие либо списания, как и арест счета, не допускаются.
Здравствуйте, удерживать деньги по долговым обязательствам могут на основании постановления судебного пристава, вынесенного на основании постановления суда. Удержание с социальных выплат, к которым детские пособия и относятся, запрещено. Для того, чтобы не трогали этот счёт, необходимо взять справку в соцзащите и отнести приставу, подав заявление о возврате средств, если удержали.