Административное дело рассмотрено без участия вынесшего постановление - является ли оно действительным и может быть отменено?
Здравствуйте.
В соответствии с п.2 ч.1 ст.
1. Решения суда первой инстанции подлежат безусловной отмене в случае:
2) рассмотрения административного дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания".
Хотел бы уточнить. В постановление о наложение штрафа указывается, что управлял без карты тахографа в 10 часов. А материалами дела установлено, что управлял только 27 минут с 6 часов 39 минут. Распечатка с тахографа это подтвердила.
В Вашем случае, рассматривалось не административное дело, а дело об административном правонарушении. Применяется КоАП РФ.
Юридические услуги в Вологда