Москва, 12.10.2018, 15:07

Как обеспечить справедливость и привлечь виновных к ответственности после нападения на мою дочь и ее подругу?

Вопрос №14697027 из г. Москва
опубликован 12.10.2018, 15:07
Мою дочь избили битой двое. Отбили руки, пальцы и выбили колено, что откачивают теперь жидкость. Экспертиза показала побои средней тяжести. С ней была подруга, ей тоже досталось и ещё кошелёк отняли. У них есть хорошие знакомые в полиции и адвокат. У меня денег на адвоката нет. Как нам лучше сделать, чтобы этих извергов точно посадили? Заранее спасибо за любой ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли кто там у кого есть.

Вы подаете заявление, проходите смэ, добиваетесь возбуждения уголовного дела. Отказ обжалует в прокуратуру.

12.10.2018, 16:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день Наталья Анатольевна, Вам необходимо собрать все доказательства того, что произошло, самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

12.10.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Наталья Анатольевна!

Не могли бы Вы более подробно рассказать о происшествии. Установили ли лиц которые нанесли повреждения Вашей дочери?

12.10.2018, 15:22

Да нашли. Отпустили под подписку.

12.10.2018, 16:19

Наталья Анатольевна, не до конца прочитал вопрос, если там забирали кошелек, это может быть квалифицировано как грабеж или разбой, что ужесточает ответственность и изменяет порядок привлечения к ответственности. Как потерпевшей у Вашей дочери есть существенные права. В том числе заявить иск о возмещении вреда, в т.ч. морального.

На суде можете настаивать на максимально возможном наказании.

12.10.2018, 16:33