Является ли уважительной причиной неявки ответчика, если он согласен с заявленными требованиями.
Уважительность причины неявки не обуславливается позицией по делу, а определяется в соответствии с обстоятельствами, не позволившими выполнить т или иное процессуальное действие.
Добрый день! Если ответчик согласен с исковыми требованиями, то он может принести в суд заявление о своей позиции и с просьбой рассмотреть дело без его участия. Если ответчик не явится без объяснения причин, судья, скорее всего, отложит дело.