Проблема со съемным фильтром для чайника - отказ магазина и возможность возврата при несоответствии размеру
Мама приобрела в семейном магните съёмный фильтр для чайника, фильтровать воду. В магазине отказались принимать товар ссылаясь на то что упаковка вскрыта. При закрытой упаковке не реально определить фильтр по размеру, отказались показать список товаров которые не принимают. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть фильтр для воды если он не подходит по размеру?
Добрый вечер!
Вы вправе вернуть приобретённый Вами товар в случае если он не подходит по каким-либо причинам.
Фильтр для очистки воды не включён в перечень товаров, не подлежащих возврату.
В качестве примера из судебной практики можно привести - Решение Конаковского городского суда Тверской области от 14.07.2014 по делу № 2-11462/14[u][/u].
Обратитесь с претензией к продавцу, если откажут в удовлетворении требований, обратитесь в суд, где сможете взыскать так же неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.