Хочу оплатить кредит, но в филиале банка говорят что продан коллекторам, кому платить кредит?
Здравствуйте! В данной ситуации, надо сначала решить вопрос в судебном порядке, а затем производить оплату. Всего доброго!
В судебном порядке это как?
Здравствуйте! Найдите кредитный договор и найдите в нем условие о праве банка продать ваш долг коллекторам (3 му лицу) и об обязанности банка уведомить Вас об уступке права требования (продаже) к третьему лицу. Банк обязан был уведомить Вас о продаже Вашего долга. Если Вы не получали такое уведомление, обратитесь сначала в банк с просьбой предоставить Вам доказательства направления Вам такого уведомления. Если у банка таких доказательств нет, то Вы можете напрямую оплатить долг банку.