Как отказаться от выплаты судебного решения по долгу в размере 83 000 рублей, полученного без моего участия?
Посмотрите на сайте ФССП по себе информацию об исполнительных производствах и на сайте Госуслуг - там много можно увидеть вплоть до номера судебного акта и вида акта - решение или приказ. Дальше действовать по полученной информации. Судя по займу (основному долгу в 5000 руб) у Вас микрозайм. По закону не может быть взыскано более трехкратного размера тела непогашенного займа. Ввиду этого скорее всего у Вас - судебный приказ, который отменяется в течение 10 дней с момента получения приказа.
Здравствуйте! Если Вы не получали решение суда, Вам необходимо восстановить сроки для обжалования и обжаловать решение суда. Всего доброго!