Владивосток, 27.06.2019, 17:47

Невыполненный судебный приказ - как отменить решение и разблокировать счет?

Вопрос №15984007 из г. Владивосток
опубликован 27.06.2019, 17:47
В 2017 брала займ в мани мен. 17 мая 2019 года якобы суд выносит решение что я должна оплатить долг в размере 30850 т. р. но в суд повестка не приходила, письмо пришло о решении суда в начале июня 2019 г. т.е. обжаловать решение в течении 10 дней я не могу. Сегодня 28.06.19 у меня арестовали счёт "ао цду", но я не работаю, на данный момент в декрете, на этот счёт приходят пособия детские. Подскажите, можно ли отменить судебное решение и как-то разблокировать счёт? Платить не чем так как дохода кроме пособия детского нет, мужа нет, то есть выплатить я никак не смогу. И в собственности тоже нет ничего. Прописана у родителей, проживаю в другом городе, не могут ли пристава прийти и забрать имущество родителей в погашение моего долга? Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пробуйте отменять судебный приказ, восстанавливайте срок для подачи возражения.

Арестовать счет, на который приходят детские пособия пристав не имеет права - предъявляйте ему справку и требуйте снятия ареста.

Если Вы прописаны у родителей, то наложить арест на их имущество вполне могут. Необходимо заранее собрать доказательства, что вы там не проживаете и Вашего имущества там нет.

27.06.2019, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Это судебный приказ, выносится без уведомления о заседании. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

27.06.2019, 17:50

Наши местные пристава не видят мой долг, и на сайте ФССП нет никакой информации. А взыскатель стоит ао цду, получается они списывают детские деньги. И как теперь мне добиться того чтобы счёт разблокировали, если цду в Москве а наши приставы не вкурсе что делать.

27.06.2019, 18:02

Это безакцептное списание, которое проводится без приставов.

27.06.2019, 18:13