Имеет ли право директор школы проводить педсовет в 17 часов?
Уважаемая Ирина г. Нижневартовск!
Время проведения Педсовета может регламентироваться Локальным нормативным актом учебного заведения.
Закон таких временных ограничений НЕ содержит.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 12.10.2018 г.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Указанный график работы должен быть установлен в Вашем трудовом договоре. В таком случае, если Ваш работодатель планирует проводить педагогический совет, он вправе привлекать Вас к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной в Вашем трудовом договоре, для сверхурочной работы. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. При этом ст.99 ТК РФ определено, что привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия. Случаи, когда не требуется согласия работника, также установлены в ст. 99 ТК РФ. Сверхурочная работа может компенсироваться повышенной оплатой или предоставлением дополнительного времени отдыха по желанию работника (ч. 1 ст. 152 ТК РФ).
Желаю удачи. В.