Девочке 7 лет осталась без матери - бабушка отца или двоюродная сестра матери - кто взяет опеку?
Девочка 7 лет осталось без матери (она умерла), остался папа который с ними не жил, потому что они были разведены. Опеку над этой девочкой хочет взять бабушку отца этой девочки. Большем не кому так как родители матери умерли, но есть еще двоюродная сестра матери ребенка которая тоже не против взять девочку себе потому что нет своих детей.
Надо собирать документы и обращаться в Одтел опеки и попечителсьтва - там проведут проверку и дадут заключение...(учитывается материальное положение опекуна, состояние здоровья, сведени о судимосит...и т.д.)
Надо собирать документы и обращаться в Одтел опеки и попечителсьтва - там проведут проверку и дадут заключение...