Может ли моя сестра прописать своего ребенка на мою долю в квартире без моего согласия и как я могу выписать ее?
Я являюсь собственницей доли в двухкомнатной квартире, по договору купли-продажи, второй собственицей является соседка (чужой человек). На моей доле прописана моя сестра, которая недавно родила ребенка. Может ли моя сестра прописать своего ребенка на мою долю без моего ведома? Я хочу выписать сестру, как мне это правильно сделать?
Добрый вечер!
Ваша сестра вправе без вашего согласия прописать несовершеннолетнего ребенка в вашей квартире.
Для снятии сестры с регистрации нужно либо добиться ее добровольного согласия, либо обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.
Может прописать, так как согласно пункту 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации дети до 14 лет проживает с их родителями. Согласия собственника на регистрацию в данном случае не нужно.