Какие права ребенка могут быть нарушены при продаже доли в двухкомнатной квартире и превращении ее в коммунальную?
Я являюсь собственником половины доли в двухкомнатной квартире. Сособственник - мой несовершеннолетний ребенок. Вторая доля принадлежит моей сестре. Если она продаст свою долю, т.е. квартира превратится в коммунальную, не ущемит ли это права ребенка (ухудшение условий проживания)? Сестра мне предлагала выкупить ее долю, но я к этому пока не готова.
Наталья, скажем так: нет реальной возможности юридически ограничить право Вашей сестры распорядиться своей долей в квартире, в том числе, продать ее "на сторону". Но продавать долю очень невыгодно. Она стоит много меньше, чем половина от цены продажи квартиры.
Вам необходимо занять более гибкую позицию в переговорах с сестрой, а то она наделает глупостей, от которых пострадает сама и пострадаете Вы с ребенком.