Нижний Новгород, 12.10.2018, 23:43

Можно ли мне требовать пользоваться помещением общего пользования на основании законодательства?

Вопрос №14698796 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.10.2018, 23:43
Я (имея квартиру большей площади) установила вдоль стены, у своей двери полки для обуви и вешалки для вещей. Соседи требуют их убрать и демонстративно оставляют дверь открытую и выкидывают или вещи на лестничную клетку. Могу ли я требовать через участкового пользоваться помещением общего пользования (тамбуром) на основании статей 36,37 жк рф; постановления правительства "о противопожарном режиме" (что не нарушает требований о пожарной безопастности) п.23 и 36;требований содержания общего имущества п.10 и 11; гк рф Ст.288,289,290? (Ответ получила, не получается ещё прикрепить уточнение) Мне ответили, что пожарная инспекция может привлечь за несоблюдение правил; а как же постановление о противопожарном режиме; в п.36 запрещено "размещать в тамбурах выходов (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ квартир и индивидуальных жилых домов) сушилки и вешалки для одежды, гардеробы, а так же хранить инвентарь и материалы" ; насколько я поняла-имеется ввиду общий тамбур (помещение общего пользования), значит можно устанавливать? И в соответствии со Ст.36 и 37 жк рф я имею право на пользование помещением общего пользования пропорционально доли собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать только участковый здесь вам врятли поможет, более поможет управляющая компания или суд, иск об определении порядка пользования общим имуществом по ст 36 и 37

12.10.2018, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Правильно ли я поняла постановление о противопожарном режиме; в п.36 запрещено "размещать в тамбурах выходов (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ квартир и индивидуальных жилых домов) сушилки и вешалки для одежды, гардеробы, а так же хранить инвентарь и материалы" ; насколько я поняла-исключением имеется ввиду общий тамбур (помещение общего пользования), значит можно устанавливать вешалки/полки (не загромождающие помещение) и ссылаться на этот пункт?

13.10.2018, 00:04

Не загромождающие выход эвакуации то есть если в проемах дверей или рядом с проемами нет вешалок и тд,а они весят вдоль СТЕНЫ то тогда нет нарушения по СНИПУ.

13.10.2018, 00:09