Можно ли мне требовать пользоваться помещением общего пользования на основании законодательства?
Можете требовать только участковый здесь вам врятли поможет, более поможет управляющая компания или суд, иск об определении порядка пользования общим имуществом по ст 36 и 37
Правильно ли я поняла постановление о противопожарном режиме; в п.36 запрещено "размещать в тамбурах выходов (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ квартир и индивидуальных жилых домов) сушилки и вешалки для одежды, гардеробы, а так же хранить инвентарь и материалы" ; насколько я поняла-исключением имеется ввиду общий тамбур (помещение общего пользования), значит можно устанавливать вешалки/полки (не загромождающие помещение) и ссылаться на этот пункт?
Не загромождающие выход эвакуации то есть если в проемах дверей или рядом с проемами нет вешалок и тд,а они весят вдоль СТЕНЫ то тогда нет нарушения по СНИПУ.