Можно ли подать исковое заявление на выделение жилья ребёнку при задолженности у элеменщика по элементам?
Скажите пожалуйста! Если у элеменщика имеется задолженность по элементам, можно ли подать исковое заявление на выделение жилья ребёнку? Спасибо!
Доброе утро! Согласно Закону об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника, а также обратиться с иском в суд об обращении взыскания на имущество должника. А принудить выделить долю или полноценное жилье нельзя. Еще Вам можно обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам.
В счет исполнения решения суда вы вправе подать на арест имущества, в установленном Законом об исполнительном производстве порядке.