Может ли задолжник самостоятельно подать исковое заявление о применении срока исковой давности по задолженности за ЖКУ?
Скажите пожалуйста можно ли задолжнику за ЖКУ самому подать исковое заявление о применении срока исковой давности? Так как УК не желает подавать исковое на взыскание задолженности, в связи с тем что должник не платежоспособен. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здраствуйте!
Нет, не можете. Когда на вас подадут иск в суд, тогда и заявите.
Если УК не хочет с вас взыскивать денежные средства- тем лучше для вас.
На вас не висит долг, к вам не ходят приставы, нет препятсвий для выезда за границу, задолженность за жк платежи они смогут взыскать только за прошедшие три года, т.е. фактически каждый месяц они прощают вам один месяц долга в прошлом.
С уважением,Д.В,Любезнов