Санкт-Петербург, 13.10.2018, 03:02

Можно ли уменьшить сумму (30 000 р) административного правонарушения за продажу алкоголя несовершеннолетним?

Вопрос №14698971 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2018, 03:02
Можно ли уменьшить сумму (30 000 р) административного правонарушения за продажу алкоголя несовершеннолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уменьшить - нет. Если только попробовать найти существенные нарушения при оформлении актов, протоколов и иных материалов и пытаться добиться прекращения производства по делу. Либо просто смириться и платить эти 30 000 рублей штрафа.

13.10.2018, 03:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

1.за какой период надо полностью выплатить штраф?

2.кто следит за тем оплатила ли я штраф?

3.после окончания сроков выплаты невыплаченная сумма правда удвоится?

23.10.2018, 23:27

1. Согласно п.2.2. ч.2 ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях: При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц - не менее пятидесяти тысяч рублей.

2. До направления постановления для исполнения в службы судебных приставов за оплатой следят работники суда. Далее этим занимается судебный пристав-исполнитель.

3. В случае неуплаты штрафа Вам привлекут к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкций который предусмотрен двойной штраф.

23.10.2018, 23:43

1. В Вашем случае административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (статья 32.2 часть 1 КоАП РФ).

2. Канцелярия суда и судебные приставы-исполнители.

3. Не обязательно. Санкция статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает, помимо штрафа в 2-кратном размере от неоплаченной суммы, также варианты с административным арестом до 15 суток либо с обязательными работами на срок до 50 часов.

24.10.2018, 00:03