Владелец сожженной машины рассматривает возможность предъявления квитанций об оплате аренды виновному в ущербе
Мне на стоянке под домом умышленно спалили автомобиль, так же был поврежден рядом стоящий автомобиль, сумма ущерба двух авто составила 750000 руб.
Виновный благодаря полиции установлен и сознался в преступление, возбуждено уголовное дело. С выплатой ущерба виновный затягивает, ссылаясь, что у него нет денег. В данный момент, я взял в аренду автомобиль (у меня многодетная семья) машина нужна для разных нужд... могу ли я предъявить квитанции об оплате аренды виновному в поджоге моего автомобиля, пока он не выплатит мне весь ущерб, для покупки нового автомобиля.
Благодарю за ранее.
Лучший ответ
Вы можете предъявить убытки в судебном порядке - ст 15 ГК РФ, в результате данного преступления.
Я подам на ущерб автомобиля, я задавал другой вопрос по поводу взятого автомобиля в аренду