Можно ли забрать заявление по статье 161 ч 2 по примирению сторон?
Можно ли забрать заявление по статье 161 ч 2 по примерению сторон?
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил,
санкция за ч. 2 ст. 161 УК РФ предусматривает максимальное наказания до 7 лет лишения свободы, соответственно относится к категории тяжких составов преступления, естественно прекратить уголовное дело по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ (за примирением сторон) не представляется возможным. Кроме того, довожу до Вашего сведения, что после написания заявления в полицию - данные заявления не забираются.
С Уважением!