По 112 статье могу забрать заявление по примирению сторон, сами решили. В суд не хотим идти.
Забрать заявление не получится, но если Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, можно прекратить уголовное дело по примирению сторон. Для этого потерпевший должен заявить ходатайство о том, что Вы принесли ему извинения, компенсировали причиненный моральный вред (учтите, что суд может спросить, какую именно сумму Вы заплатили потерпевшему), претензий он к Вам не имеет и просит прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.
Если суд видит, что потерпевший идет на это добровольно, на него не оказывалось давление, он удовлетворяет данное ходатайство.
Заявление уже зарегистрировано и вам его не забрать. В процессе проведения проверки можете заявлять о примирении, но всё на усмотрение лица проводящего проверку или расследованием занимающимся. Если не пойдёт навстречу вам, то в суде примирение пытайтесь достичь.