Если получил трудовую на руки, без записи об увольнении, копию приказа не получал, какой срок на восстановление на работе.
Согласно положению ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Начало течения срока на обращение в суд по спорам о восстановлении на работе закон связывает с фактом вручения работнику копии приказа об увольнении либо выдачей ему трудовой книжки, либо исчисляется со дня, когда работник отказался от получения копии приказа или трудовой книжки.
Здравствуйте, Евгений!
По закону устанавливается месячный срок для споров о восстановлении на работе. Нужно обращаться в суд, можно написать заявление в Гострудинспекцию.