Санкт-Петербург, 07.10.2019, 04:06

Мировой судья отклонил ходатайство о восстановлении сроков и отмене судебного приказа - Каков срок подачи кассационной жалобы?

Вопрос №16396387 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2019, 04:06
25 сентября 2018 г. мировым судьей вынесен судебный приказ. Копию судебного приказа не получал. Извещение не получал. Судья отклонила ходатайство о восстановлении сроков судебного приказа и о его отмене. Какой срок подачи кассационной жалобы об отмене судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чем судья мотивировала отказ в восстановлении срока. Здесь скорее нужно обжаловать незаконный отказ в восстановлении срока на обжалование.

07.10.2019, 04:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Обжаловать отказ об отмене судебного приказа закон не предусматривает возможность, вы можете обжаловать отказ в восстановлении срока. А так же можете возбудить исковое производство по взысканию средств по судебному приказу.

07.10.2019, 04:52
Оценка автора вопроса:
Каким образом обжаловать отказ в восстановлении срока?

Вы задаёте много вопросов, а не обращаетесь за конкретной помощью к юристу.

07.10.2019, 14:20
Оценка автора вопроса:
Могу послать вас конкретно, по одному конкретному адресу.

Отказ мотивирован тем, что если я не получил извещение это мои проблемы. Это практически дословная фраза из Определения.

Каким образом нужно обжаловать незаконный отказ в восстановлении срока на обжалование?

07.10.2019, 05:51

Подавайте частную жалобу.

07.10.2019, 05:54

Обжаловать можно в порядке ст. 333 ГПК РФ в районный суд.

07.10.2019, 05:55

Вам нужно в течение 15 дней со дня получения определения мирового судьи подать в районный суд частную жалобу на отказ в восстановлении пропущенного срока ст.112 ГПК РФ.

07.10.2019, 05:56

Ответил Вам в личные сообщения.

07.10.2019, 06:01

Самое главное месяцем ранее эта же судья отменила судебный приказ с пропущенными сроками по коллективному долгу.

07.10.2019, 06:07

В своей частной жалобе ст 333 ГПК РФ Вам нет смысла ссылаться на то,что месяцем ранее эта же судья отменила судебный приказ с пропущенными сроками по коллективному долгу Это-для вас не аргумент.

07.10.2019, 06:19