Вопрос - Какой будет правовой статус квартиры у сироты после его брака, если у его жены есть свое жилье (долевое строительство), ключи от которого передадут в 2019 году?
Скажите пожалуйста Сирота получил квартиру от государства в 2015 году хочу жениться 2018 у жены свое жилье (долевое строительство) ключи отдадут в 2019. Останется ли за мною право за жильем и дальнейшую приватизацию!
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Да, право на жилое помещение, предоставленное как сироте, и дальнейшую его приватизацию сохраняется.
Спасибо Вам !
Скажите пожалуйста не будет ли это считаться основанием для утраты нуждающимся в жилье и расширение своей жилой площади (квартира жены) Еще раз повторю жилье долевое не приватизировано)
Нет, основанием для утраты не является.
Вы являлись нуждающимся на момент включения в список и на момент получения жилого помещения. А дальнейшее улучшение жилищных условий уже значения не имеет.