Ростов-на-Дону, 13.10.2018, 08:07

Вопрос - Какой будет правовой статус квартиры у сироты после его брака, если у его жены есть свое жилье (долевое строительство), ключи от которого передадут в 2019 году?

Вопрос №14699303 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.10.2018, 08:07
Скажите пожалуйста Сирота получил квартиру от государства в 2015 году хочу жениться 2018 у жены свое жилье (долевое строительство) ключи отдадут в 2019. Останется ли за мною право за жильем и дальнейшую приватизацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Да, право на жилое помещение, предоставленное как сироте, и дальнейшую его приватизацию сохраняется.

13.10.2018, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам !

Скажите пожалуйста не будет ли это считаться основанием для утраты нуждающимся в жилье и расширение своей жилой площади (квартира жены) Еще раз повторю жилье долевое не приватизировано)

13.10.2018, 08:39

Нет, основанием для утраты не является.

Вы являлись нуждающимся на момент включения в список и на момент получения жилого помещения. А дальнейшее улучшение жилищных условий уже значения не имеет.

13.10.2018, 08:43