Незаконное взимание оплаты за услуги сбора мусора - что делать и как защититься?

Приветствую. Скажите пожалуйста законно ли со стороны компании собирающей мусор у населения взымать и требовать деньги за услуги которые не оказывались, договор не заключался, приходят квитанции об оплате ежемесячно, но ихними услугами не пользовался и не пользуюсь. Повторюсь договор с ними не заключал. Предстовители их не появлялись. Приходят рассылки о том что взымать будут на прямую с банковской карты. Разве это законно?. Живу в частном доме.

Лучший ответ

Вывоз мусора осуществляется или на основании договора или с момента совершения потребителем конклюдентных действий, то есть где-то рядом с домом, неподалеку, есть площадка для сбора ТКО, куда вы и выбрасываете свой мусор. В последнем случае взимание платы законно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.