Могут ли требовать оплату за мусор, если я не проживаю в доме и не заключал договор с мусороуборочной компанией?
Разъясните, пожалуйста такую ситуацию. Имею частный дом. Мусороуборочная компания выставляет счёт за мусор в квитанции. Я владелец дома но там не прописан. Проживаю в другом регионе постоянно, там же прописка. Естественно не пользуюсь услугами мусороуборочной компании. Договор с ними не заключал. Имеют ли право требовать с меня оплату за мусор? Спасибо.
Добрый день, Елена! Вы можете не оплачивать вывоз ТКО, только при отсутствии договора с региональным оператором, на основании нормы Федерального закона № 503-ФЗ, в рамках которого внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2014 № 458-ФЗ «Об отходах производства и потребления».