Иск в суд - требования о взыскании материального ущерба, экспертизы, перерасчете коммунальных услуг и штрафа
Готовлю иск в суд (ЗоПП). Буду просить суд взыскать:
1.материальный ущерб согласно сметам (2 шт. от независимого эксперта 45 000 тыс.)
2.расходы на проведение экспертиз (16 000 руб.)
3.произвести перерасчет коммунальных услуг за ненадлежащие содержание и кап. ремонт жилого помещения
4.В порядке п.6 ст.13 ФЗ « О защите прав потребителей» взыскать с ответчика штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.).
Помогите с ценой иска.
Иски по делам о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются, если цена иска не превышает 1 млн. рублей
Требование № 4 - лишнее. Штрафы взыскиваются в доход РФ и суд это делает самостоятельно.