Cессия кредита и риски - как решить проблему с выплатой кредитов в Сбербанке и чего опасаться
Добрый день, если платили хотя бы 3 месяца, то уголовной статьи уже не будет, по цессии нужна приличная сумма и сразу, часто от 20-50% от суммы долга (в вашем случае вряд ли, сбербанк по цессии продает, когда клиент гол как сокол). В вашем случае могу посоветовать банкротство в рамках 127 федерального закона о несостоятельности (банкротстве). Длится процедура около 10-ти месяцев до момента списания долга, по стоимости гораздо интереснее. Авто в залоге?
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда, посадить вас не могут, т.к. вы исправно платили целый год.