Как защитить имущество в квартире с проблемной ситуацией прописки брата и задолженности в банке?
Живу в квартире в которой прописан брат. Брат должен 70 тысяч в банк, от которого обещают придти и описать имущество просто потому, что он здесь прописан, хотя не живёт. Документов минимум на технику бытовую. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день! В вашей ситуации есть два варианта: либо в случае визита приставов документально подтвердить что все имущество, находящееся в квартире принадлежит не ему, либо пусть брат добровольно снимается с регистрационного учета в вашей квартире.
Напишите заявление приставам и сообщите реальное место проживания брата.