LSN Messenger
Оренбург, 13.10.2018, 11:12

Я, мой сын 17 лет, мать и отец живем в одной квартире 56 кв. метров, могу ли я встать на очередь на улучшение жилищного вопроса.

Вопрос №14699891 из г. Оренбург
опубликован 13.10.2018, 11:12
Я, мой сын 17 лет, мать и отец живем в одной квартире 56 кв. метров, могу ли я встать на очередь на улучшение жилищного вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, пока Ваша жилищная норма не подходит для постановки на учет:

Постановление Оренбургского городского Совета от 19 мая 2005 г. N 119 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения"

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений и обеспеченные общей площадью жилого помещения менее учетной нормы (по городу Оренбургу учетная норма - 13,5 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи).

У Вас 56, а для четырех норма - 54.

Всего Вам наилучшего!

13.10.2018, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А количество прописанных имеет значение для решения этих вопросов?

13.10.2018, 11:26

Количество прописанных имеет значение.

13.10.2018, 11:29

Елена, да, конечно, в учет берется вся площадь по месту регистрации, а так же недвижимость, находящаяся в собственности совместно зарегистрированных лиц.

Всего Вам наилучшего!

13.10.2018, 11:31