Возможность вступления в наследование приватизированной квартиры после трехлетнего периода со смертью матери
Фактическое вступление в права наследования квартиры можно подтвердить тем. что вы оплачивали коммунальные платежи; проживали с данном жилом помещении; сохранили и пользовались вещами наследодателя.....
Николай, вступить в наследство сейчас возможно, если Вами был пропущен шестимесячный срок вступления в наследство по уважительным причинам либо Вы уже в указанный срок ФАКТИЧЕСКИ вступили в наследство.
Данные факты надо подтвердить у нотариуса. В случае отказа нотариусом в выдаче Вам свидетельства о праве на наследство, обращаться в суд с иском о признании за Вами права собственности на квартиру в порядке наследования по закону.
Удачи!