Как возобновить дело о моральной компенсации после неудачной работы судебных приставов?
Добрый день. Необходимо обжаловать постановление о прекращении производства в связи с тем, что невозможно исполнение при отсутствии имущества. При уклонении от исполнения решения приставы должны были убедиться в отсутствии имущества (в том числе мебели, бытовой техники и прочих вещей), на которые можно было обратить взыскание. Выяснить состоит ли должник в браке, взыскание может быть обращено и на совместно нажитое имущество. Если в семье есть транспортное средство - наложить арест. Рано приставы прекратили производство, пассивно отнеслись к выполнению обязанностей.
Здравствуйте.
Возможно обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке, а также, обратившись с жалобой в прокуратуру.
На практике необходимо постоянное общение с приставами путем направления запросов о проведенных действиях, об ознакомлении с материалами дела и т.п. в рамках Закона об исполнительном производстве, то есть, вести активную переписку.
Сейчас Вам нужно понять какие исполнительные действия провели судебные приставы и на чем основано постановление о прекращении дела. Поэтому подавайте для начала заявление с требованием о предоставлении возможности в ознакомлении с материалами, делайте копии и обжалуйте постановление.
Благодарю за Ваше обращение.