Несостоявшееся взыскание денежных средств и непонятные действия судебных приставов - что делать?
Есть смысл пожаловаться старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Можете и в суд обратиться с подобным заявлением. Нужно контролировать исполнительное произвоство таким образом.
Здравствуйте.
Супруг не отвечает по долгам другого супруга, если он не зарегистрирован в квартире, то описывать имущество они не имеют права.
Здравствуйте! Имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным и обязани произвести исполнительные действия.
Уважаемая Олеся! В порядке ст. 208 ГПК РФ судом рассматриваются заявления об индексации относительно денежных сумм, уже взысканных по решению суда, реальное исполнение которых задержалось на определенное время. Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 25.03.2002 № 23 «Об утверждении «Основных положений о порядке наблюдения за потребительскими ценами и тарифами на товары и платные услуги, оказанные населению, и определения индекса потребительских цен» установлен порядок расчета индекса потребительских цен (ИПЦ). Расчет ИПЦ на федеральном и региональном уровнях производится по единой методологии с месячной периодичностью: определяется ИПЦ к предыдущему месяцу, к соответствующему месяцу. P.S. О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства см. постановление Плунума ВС РФ от 17.11.2015 N 50 P.P.S. При необходимости, не стесняйтесь обратиться за юридической помощью.