Выписка из наймной квартиры - нужно ли выплачивать долги?
ПРидется.
За прошлый период же долг остался, Вы несете солидарную обязанность по оплате.
Пр выписке Вы теряете прав на квартиру по соцнайму.
Все зарегистрированные являются солидарными должниками независимо от того проживают они или не проживают. Если сниметесь с регистрации, то задолженность за вами по-прежнему останется.
Поняла спасибо, и уточнить еще.. т.е мне придется выплатить только свою часть долга? Или на меня могут начислить и их суммы долга тоже раз они не платят.
С любого из солидарных должников может быть удержана вся присужденная сумма долга. Если это произойдет, Вы вправе будете регрессом взыскать с должников их доли в общем долге.