Сарапул, 13.10.2018, 12:37

Выписка из наймной квартиры - нужно ли выплачивать долги?

Вопрос №14700134 из г. Ижевск
опубликован 13.10.2018, 12:37
Я прописана в квартире которая в найме у сестры, но там я не проживаю более трех лет. Нокопились долги. Я хочу выписаться. Придется ли мне все равно выплачивать какую то часть долга если я выпишусь или нет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРидется.

За прошлый период же долг остался, Вы несете солидарную обязанность по оплате.

Пр выписке Вы теряете прав на квартиру по соцнайму.

13.10.2018, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Все зарегистрированные являются солидарными должниками независимо от того проживают они или не проживают. Если сниметесь с регистрации, то задолженность за вами по-прежнему останется.

13.10.2018, 13:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Поняла спасибо, и уточнить еще.. т.е мне придется выплатить только свою часть долга? Или на меня могут начислить и их суммы долга тоже раз они не платят.

13.10.2018, 13:41

С любого из солидарных должников может быть удержана вся присужденная сумма долга. Если это произойдет, Вы вправе будете регрессом взыскать с должников их доли в общем долге.

13.10.2018, 13:43