Освобождение инвалида 2 группы от расходов при рассмотрении судебного дела - возможности и основания
Инвалид 2 группы освобождён от расходов, связанных с рассмотрением судебного дела? Если нет, то до судебного рассмотрения каким образом и по каким основаниям можно просить суд освободить инвалида 2 группы от расходов, связанных с рассмотрением дела?
Добрый вечер, Алекс! Можете прямо указать в исковом заявлении, что вы освобождены от уплаты судебного сбора.
Ч. 9) особи з інвалідністю I та II груп, законні представники дітей з інвалідністю і недієздатних осіб з інвалідністю ст. 5 ЗУ "Про судовий збір".
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!
Вам нужно ссылаться на ст. 5 ЗУ "О судебном сборе", от других расходов не освобожден.