Как вернуться в Россию по просроченной визе в Шенген и получить новую визу - советы для тех, кто просрочил визу на 4 года в Нидерландах и имеет супруга в стране.

Вопрос №14700211 из г. Заволжье
опубликован 13.10.2018, 13:03
Просрочена виза на 4 года в шенген (Нидерланды) собираюсь возвращаться обратно в россию по просроченной визе. К чему мне готовиться в аэропорту нидерландов и как получить заново визу в шенген? У меня живет муж в Нидерландах.
Лучший ответ
Рекомендуется

В аэропорту вас оштрафуют и потом наложат запрет на въезд, как минимум на пять лет, увы.

13.10.2018, 13:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Штраф от 1000 евро, но если причина была уважительная и вы ее докажете, то можно и избежать.

13.10.2018, 13:15

Сколько штраф и можно ли обойтись без запрета?

13.10.2018, 13:10