Необработанные документы о детских свидетельствах - возможность потребовать перерасчета налогов после 4 лет
Предоставить свидетельства о рождении не достаточно, необходимо написать заявление о налоговых вычетах. С момента письменного заявления Вам предоставляется налоговый вычет.
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 04.06.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2018)
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
п.4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.